Поздравление Президента

Москва. Россия. 17 августа 2018 года. Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП), профессор В.А.Алексеев направил поздравление Его Блаженству Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины ОНУФРИЮ с четвертой годовщиной интронизации.

 

 

Его Блаженству,

                                                                                  Блаженнейшему ОНУФРИЮ,

Митрополиту Киевскому и всея Украины

 

Ваше Блаженство!

 

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, и от себя лично сердечно поздравляю Вас, Ваше Блаженство, с четвертой годовщиной интронизации.

Вы несете на своих плечах нелегкий крест Предстоятельского служения, будучи духовным отцом украинского народа, неустанно прилагаете свои усилия к тому, чтобы Ваша многочисленная паства укоренялась в Православии, хранила верность исконным традициям, деятельной любовью приносила плод во всяком добром деле и возрастала в познании Бога (Кол. 1:10). Яркое подтверждение тому 250-тысячный крестный ход в честь 1030-летия Крещения Руси, пришедший со всех епархий Украинской Православной Церкви в столицу страны город Киев.

За годы Вашего служения, подвижнической деятельности во имя спасения и умиротворения людских душ, Вы снискали большой авторитет и глубокое уважение не только среди окормляемых Вами чад, но и всей Полноты Святой Православной Церкви.

Пользуюсь случаем, чтобы засвидетельствовать Вам¸ Ваше Блаженство, свое глубочайшее уважение и признательность за тот вклад, который Вы вносите в дело повышения авторитета Церкви Христовой, за сотрудничество с Международным общественным Фондом единства православных народов, Украинским Отделением Фонда, который в настоящее, сложное для взаимоотношений наших двух стран время, старается по мере возможности поддерживать связи между нашими народами.

Мы высоко ценим Вашу мужественную, взвешенную позицию и выражаем надежду на улучшение ситуации на Украине.

Молитвенно желаю Вам мира и неоскудевающей помощи Божией в Ваших дальнейших трудах во имя единства и процветания канонической Украинской Православной Церкви.

Да хранит Вас Господь на многая лета!

 

С уважением,

Президент Фонда

профессор                                                    В.А. Алексеев

 

Бюро коммуникаций