Поздравление Президента

Москва. Россия. 9 октября 2018 года. Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП), профессор В.А.Алексеев направил поздравление Его Блаженству Блаженнейшему Папе и Патриарху Александрийскому и всей Африки ФЕОДОРУ II с 14-й годовщиной Его избрания Предстоятелем Александрийской Православной Церкви, основанной святым апостолом и евангелистом Марком.

 

 

Его Блаженству, Блаженнейшему ФЕОДОРУ II,

Папе и Патриарху Александрийскому и всей Африки

 

 

Ваше Блаженство!

 

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 14-й годовщиной избрания Предстоятелем Александрийской Православной Церкви, основанной святым апостолом и евангелистом Марком.

За многие годы Вашего жертвенного пастырского, архипастырского и предстоятельского служения Вы снискали искреннюю любовь и признание многомиллионной паствы, в том числе и относящейся к Русской Православной Церкви, когда Вы в течение пяти лет проходили служение в качестве представителя Патриарха Александрийского при  Патриархе Московском.

Восприняв бремя епископства, Вы стараетесь отдавать все свои силы, время и таланты, данные Вам от Господа, на пользу Церкви Христовой. Ревностными трудами во славу Господа, нелицемерной заботой о духовном и нравственном возрастании народа Божия Вы снискали искреннюю любовь и уважение вверенных Вашему попечению клира и паствы.

Вы вносите большой вклад в укрепление всеправославного единства, в налаживание межнациональных и межконфессиональных отношений, что особенно актуально в настоящее время.

Вы вполне заслуженно стали лауреатом премии Международного общественного Фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» имени Патриарха Алексия II.

Желаю Вам крепкого здравия, душевного мира, неиссякаемой радости о Спасителе и Его неоскудевающей помощи в Вашем ответственном служении.

 

С любовью о Господе,

Президент Фонда

профессор                                                   В.А. Алексеев

 

Бюро коммуникаций