Беседа в МИД РФ

Москва. Россия. 2 августа 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), политический советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) профессор В.А.Алексеев был принят Статс-секретарем, Заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасиным в здании Министерства иностранных дел Российской Федерации в Москве на Смоленской площади.

В ходе беседы, ставшими уже традиционными, Президент Фонда профессор В.А.Алексеев и Статс-секретарь, Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин обсудили проблемы деятельности МАП, а также вопросы связанные с подготовкой XIX ежегодной духовно-культурной и музыкально-хоровой программы Фонда «Голоса православной России», которая состоится в Ливане в период с 21 по 23 сентября 2019 года по приглашению Ливанского Православного Совета, при поддержке Посольств России в Бейруте, ливанского Посольства в Москве.

Были рассмотрены темы взаимодействия МОФЕПН и МИД РФ по различным направлениям в рамках программ Фонда по продвижению в жизнь современного общества высоких гуманитарных христианских культурных и духовных ценностей, укрепления сотрудничества международной православной общественности в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, а также Кавказа и других регионов мира, обсуждались итоги деятельности Фонда в 2019 году и планы работы МОФЕПН в 2020 году, проекты и программы Фонда в России и в зарубежье. Встреча прошла в традиционном духе конструктивного сотрудничества, уважительного и взаимовыгодного партнерства.

Г.Б.Карасин высоко оценил деятельность Фонда в России и за рубежом в деле координации усилий международной христианской общественности по продвижению традиционных культурных и духовных ценностей и смыслов.

Президент Фонда профессор В.А.Алексеев поблагодарил Статс-секретаря, Заместителя Министра иностранных дел РФ Г.Б.Карасина за постоянную помощь и поддержку деятельности МОФЕПН.

Бюро коммуникаций