Глубокое соболезнование

Москва. Россия. 16 августа 2018 года. Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП), профессор В.А.Алексеев направил соболезнование Главе Общества русских липован Румынии Феодору Сильвиу в связи с сообщением о том, что 14 августа 2018 года в возрасте 76 лет отошел ко Господу наш коллега, друг и соратник по защите православия и христианских ценностей, липованин, многолетний депутат парламента Румынии Мирон Демьянович Игнат.

 

Главе Общества русских липован Румынии

Феодору Сильвиу

 

Международный общественный Фонд единства православных народов в лице его Президента профессора В.А.Алексеева и сотрудников с глубоким прискорбием воспринял сообщение о том, что 14 августа 2018 года в возрасте 76 лет отошел ко Господу наш коллега, друг и соратник по защите православия и христианских ценностей, липованин, многолетний депутат парламента Румынии Мирон Демьянович Игнат.

Как депутат Мирон Игнат был одним  из руководителей русского национального меньшинства в республике.  В новом составе парламента Румынии он возглавил группу дружбы с Российской Федерацией, насчитывающую 15 депутатов и сенаторов. В законодательном органе депутат Мирон Игнат, являлся членом фракции национальных меньшинств, представлял Общину русских-липован Румынии.

В качестве действующего депутата Румынии господин Мирон Игнат принимал активное участие в работе Межпарламентской Ассамблеи Православия и Международного общественного Фонда единства православных народов. Он много потрудился на ниве укрепления единства православных народов, укрепления духовных и культурных связей между Румынией и Россией. Он был глубоко верующим православным человеком.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах. Господь да упокоит его душу в селениях праведных.

Царствие Небесное тебе, наш дорогой соратник!

 

Президент Фонда

профессор                                                    В.А. Алексеев

 

Бюро коммуникаций