Поздравление Президента

Москва. Россия. 9 октября 2018 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП), профессор В.А.Алексеев направил поздравление Его Блаженству Блаженнейшему Архиепископу Вашингтонскому, Митрополиту всей Америки и Канады ТИХОНУ с днем тезоименитства.

 

Его Блаженству ТИХОНУ

Блаженнейшему Архиепископу Вашингтонскому,

Митрополиту всей Америки и Канады

 

Ваше Блаженство!

 

            От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства!

            Посвятив свою жизнь служению Богу и Церкви, Вы неотступно идете по выбранному Вами благочестивому пути. Ваше мудрое архипастырское служение имеет огромное значение для спасения душ человеческих. За прошедшие годы Вашего служения Православной Церкви на американском континенте Вы явили себя неутомимым делателем на ниве Божией. С усердием и ревностью совершая свой архипастырский долг, Вы прикладываете немало усилий для деятельного попечения о воспитании вверенной Вам паствы на основе евангельских идеалов добра и милосердия, заботитесь о духовном просвещении своей паствы.

            Пользуюсь случаем¸ чтобы засвидетельствовать Вам свое глубокое уважение и высказать слова признательности за тот вклад, который Вы вносите в дело единства православных народов и продвижения христианских ценностей в жизни современного общества.

            От всей души желаю Вам, Ваше Блаженство, помощи Божией и Вашего небесного покровителя святителя Тихона в ответственном служении на благо Православной Церкви в Америке и всего святого Православия!

 

 

            С уважением,

            Президент Фонда

            профессор                                                    В.А. Алексеев

 

          Бюро коммуникаций