Гости из Греции

Москва. Россия. 16 июля 2018 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), политический советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП)  профессор В.А.Алексеев принял в здании Фонда г-на Георгиоса Парисиса Чаралампопулоса – ответственного сотрудника  Парламента Греции и представителя православной общественности Феодора Цацанидиса.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) с Межпарламентской Ассамблеей Православия (МАП), штаб-квартира которой размещается в Парламенте Греции в Афинах, в рамках совместных программ и мероприятий, в том числе, организации и проведения выставки икон «Воскресение Иисуса Христа», подготовленной Межпарламентской Ассамблеей Православия (МАП), которая с успехом экспонировалась  в Афинах 25-30 июня с.г. в рамках  XXV юбилейной Генеральной Ассамблеи МАП, и которая будет представлена в дни Рождественских чтений в Государственной Думе и в храме Христа Спасителя в Москве. Визит г-на Георгиоса Парисиса Чаралампопулоса связан с организацией предстоящих выставок в Москве.

Были затронуты вопросы сотрудничества православной общественности России и Греции, укрепления православного единства, взаимодействия международной православной общественности в рамках программ МОФЕПН и МАП по активизации сотрудничества политических, общественных и религиозных деятелей двух стран.

Встреча прошла в теплой и продуктивной атмосфере. Греческие гости высоко оценили деятельность Фонда и пожелали новых успехов в его деятельности во имя единства православных народов. Профессор В.А.Алексеев поблагодарил г-на Георгиоса Парисиса Чаралампопулоса за поддержку в продвижении православных духовных и культурных ценностей в жизнь современного международного сообщества и вручил набор печатных изданий, журналов МОФЕПН.

Греческие партнеры в сопровождении российских представителей посетили Государственную Думу и храм Христа Спасителя, где ознакомились с возможностями экспонирования выставки.

     

Бюро коммуникаций