Поздравление Президента Фонда

Москва. Россия. 7 ноября 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил поздравление Мэру города Кишинева, Заместителю Председателя Попечительского Совета Молдавского Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов Иону Васильевичу Чобану в связи с избранием Мэром города Кишинева.

 

Избранному мэру г. Кишинева,

Заместителю Председателя Попечительского Совета

Молдавского Отделения Международного общественного

Фонда единства православных народов

И.В. ЧОБАНУ

 

Уважаемый Ион Васильевич!

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с  избранием на важный и ответственный пост мэра Кишинёва — столицы Молдавской Республики.

Итоги прошедших выборов подтверждают Ваш высокий авторитет и находят поддержку народа в последовательном отстаивании Вами национальных интересов Молдовы. Вы прилагаете немало усилий по достижению тесного сотрудничества с Россией в различных сферах, а также в отстаивании традиционных культурных православных ценностей, классической семьи, благословенного брака между мужчиной и женщиной.

Выбор, сделанный молдавским народом, свидетельствует о большом доверии к Вам со стороны людей, связывающих с Вами надежды на расширение и укрепление отношений между Кишинёвом и Москвой и между двумя единоверными православными народами.

В течение ряда лет Вы являетесь Заместителем Председателя Попечительского Совета Молдавского Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов и очень много делаете для его плодотворной работы.

Желаю Вам помощи Божией, крепости сил и успехов на высоком и ответственном посту мэра Кишинёва.

 

С уважением,

Президент Фонда

профессор                                                                           В.А. Алексеев

 

Бюро коммуникаций