Навстречу 75-летия Победы

Астрахань. Россия. 19 декабря 2019 года в Большом зале здания Администрации Губернатора Астраханской области состоялось заседание этноконфессионального Совета, постоянным членом которого является Председатель Астраханского регионального Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (АРО МОФЕПН) С.И.Полоусов.

На заседание Совета на тему: «Об участии религиозных и национально-культурных объединений в реализации концепции государственной национальной политики Астраханской области в 2020 году» также была приглашена Исполнительный директор Астраханского Отделения МОФЕПН И.А.Кошмонова .

Все выступающие, а это – представители Астраханской Митрополии, Духовного управления мусульман Астраханской области, национальных общественных организаций татарской, казахской, армянской, грузинской, ногайской народной культур, Астраханского регионального Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов, областных молодежных общественных организаций содействия сохранению и развитию казачей культуры и гражданско-патриотического воспитания «Астраханцы» и другие, рассказали о деятельности своих организаций по поддержанию межконфессионального диалога, сохранению и развитию традиционных ценностей в Нижне-Волжском крае, где на протяжении многих столетий мирно уживаются люди, представители разных народов и конфессий.

Особой темой была подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, участие религиозных и национально-культурных объединений в реализации концепции государственной национальной политики Астраханской области в 2020 году.

На заседании был принят проект–перечень мероприятий, сформированный из предложений членов этноконфессионального Совета при Губернаторе Астраханской области по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Бюро коммуникаций