Поздравление Президента МОФЕПН

Москва. Россия. 15 октября 2020 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил поздравление Его Святейшеству Святейшему Патриарху Болгарскому НЕОФИТУ Председателю Попечительского Совета Болгарского Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), лауреату премии МОФЕПН «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов» в связи с его Днем рождения:

 

«Его Святейшеству Святейшему Патриарху Болгарскому НЕОФИТУ —
Председателю Попечительского  Совета Болгарского Отделения
Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН),
лауреату премии МОФЕПН  «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов»

Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляем Вас с Вашим прекрасным жизненным юбилеем — 75-летием со дня рождения. Вся Ваша жизнь служит замечательным примером жертвенного и трепетного служения Иисусу Христу — Богу нашему.

Сегодня Вы великий Предстоятель святой Болгарской Православной Церкви и молитвенник болгарского народа, ходатай пред Престолом Божием за спасительный путь любимого Отечества. Вы пастырь добрый, душу свою полагающий за народ, за что Вас любит и почитает вся Болгария.

Вы, Ваше Святейшество, много сил полагаете за укрепление святого православия, за единство православного мира, за что Вы пользуетесь большим уважением и признанием во всем христианстве. Вы по праву заслужили премию Международного общественного Фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Примите, Ваше Святейшество, в день Вашего рождения наши сердечные пожелания милости Божией, здоровья и укрепления Ваших душевных сил на многая и благая лета!

 

Президент Фонда
профессор                                                                                       В.А. Алексеев».

Бюро коммуникаций