Встреча в Государственной Думе

Москва. Россия. 14 августа 2018 года в здании Государственной Думы Российской Федерации в Москве состоялись встреча и беседа Президента Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), политического советника Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) профессора В.А.Алексеева с Руководителем фракции Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Г.А.Зюгановым.

Обсуждались вопросы положения православия в современном мире, межправославных отношений, продвижения в жизнь современного общества высоких христианских культурных и духовных ценностей, положения православия в Украине, странах СНГ, проблемы деятельности МАП, итоги ее XXV конференции в Афинах в июне 2018 года.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере. Г.А.Зюганов высоко оценил труды Фонда и пожелал новых успехов в его деятельности во имя единства православных народов, отметил важность деятельности МАП в современной международной обстановке. Профессор В.А.Алексеев поблагодарил Г.А.Зюганова за поддержку в продвижении православных духовных и культурных ценностей в жизнь современного российского и международного сообщества и вручил набор печатных изданий, журналов Фонда, материалов МАП.

Бюро коммуникаций