Прием в Посольстве Болгарии

Москва. Россия. 6 марта 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных нардов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев присутствовал на приеме в Посольстве Республики Болгарии в Москве по случаю Дня Освобождения от османского ига – 3 Марта.

У Болгарии и России есть особо памятные совместные даты, которые навсегда связали крепкими духовными узами наши два народа и стали вехами в многогранной летописи дружбы. Именно такой датой является 3 марта – День Освобождения Болгарии от османского ига в результате Русско-турецкой войны 1877-1878 годов. Этим духовным единением в этот торжественный день скрепляются еще прочнее вековые культурные связи между народами России и Болгарии.

Гостей приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгарии в Российской Федерации Атанас Крыстин. Среди присутствующих на приеме были представители Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства РФ и города Москвы, иностранные и российские дипломаты, политические и общественные деятели, работники культуры, искусства, деловых кругов, журналисты.

На полях мероприятия состоялась краткая беседа Президента Фонда профессора В.А.Алексеева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгарии в Российской Федерации Атанасом Крыстиным по вопросам укрепления сотрудничества православной общественности России и Болгарии.

В рамках приема состоялись краткие беседы Президента Фонда профессора В.А. Алексеева с Высокопреосвященнейшим  Митрополитом Филиппопольским Нифоном (Сайкали) - представителем Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси; Заместителем Председателя Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии Протоиереем Николаем Балашовым, Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестины в Российской Федерации Абдель Хафиз Нафалем, представителем Патриарха Болгарского при Патриархе Московском и всея Руси Архимандритом Феоктистом (Димитровым), Руководителем фракции Политической партии «Либерально-демократическая партия России» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации В.В.Жириновским и другими политическими и общественными лицами, российскими и зарубежными дипломатами.

               

     

Бюро коммуникаций