Презентация в Москве

Москва. Россия. 5 апреля 2017 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев был приглашен и принял участие в презентация книг одной из самой читаемой сербской писательницы Лиляны Хабьянович-Джурович, которая состоялась в Доме Н.В.Гоголя в Москве.

Лиляна Хабьянович-Джурович является популярной и самой читаемой сербской писательницей за рубежом после 2000 года. В разных странах мира опубликовано тридцать шесть её книг на четырнадцати языках. Она является  лауреатом награды  Форума "Православная Россия", организованном Русской Православной Церковью, за роман “Игра ангелов», как за самый лучший роман зарубежного автора, опубликованный в России в 2010 году. С этим романам она стала лауреатом премии "Золотой Витязь" на Втором славянском литературном форуме писателей, состоявшемся в России в мае 2011 года. Книга «Женская родословная» в прошлом году была зарубежным лидером продажи на московском книжном рынке.

В мероприятии под названием "Только любовь может спасти нас" в Доме Н.В.Гоголя приняли участие: Президент МОФЕПН профессор В.А.Алексеев,  Первый Советник Посольства Республики Сербии в Российской Федерации Ранко Павлович,  известный российский писатель В.Н.Крупин;  Народный артист России, Президент Славянского форума искусств "Золотой витязь" Н.П.Бурляев и другие.

На презентации был представлен ряд книг автора, опубликованных на русском языке: «Женская родословная», «Петкана», «Игра ангелов», «Запись души», «Вода из камня», «Сияние звездного ока», «Параскева – Петка, книга для детей».

На полях мероприятий Президент Фонда профессор В.А.Алексеев имел краткие беседы с писательницей Лиляной Хабьянович-Джурович, Заместителем Посла Сербии в Москве Ранко Павловичем, писателем В.Н.Крупиным, Президентом Славянского форума искусств "Золотой витязь" Н.П.Бурляевым и другими участниками презентации.

Книги «Н.В.Гоголь и православие» из серии «Русские писатели и православие» (2-е издание (дополненное), выпущенные Издательским домом "К единству!" МОФЕПН, были в свою очередь вручены Президентом Фонда профессором В.А.Алексеевым писательнице Лиляне Хабьянович-Джурович  в качестве дара и признательности за ее творчество, а также руководству Мемориального «Дома Н.В.Гоголя» для библиотеки музея.

Подарки были приняты с благодарностью. 

Бюро коммуникаций