Прием в Посольстве Польши

Москва. Россия. 22 мая 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польши в Российской Федерации Влодзимежа Марчиняка присутствовал на приеме в Посольстве Республики Польши в Москве, посвященный Национальному празднику – Дню Конституции 3 мая 1791 года. Прием был сопровожден концертом известной польской певицей Луцией Чернецкой.

День Конституции является национальным праздником Польши, который отмечают 3 мая.  В Польше это событие отмечается с 1919 года, но вскоре был отменен, а затем в 1990 году восстановлен. Принятие Конституции 3 мая было объявлено праздником 5 мая 1791 года.

3 мая это также выходной день. Этот день обычно отмечается шествиями, спортивными соревнованиями и семейными пикниками, в разных городах Польши организованы многочисленные парады, официальные церемонии.

Гостей приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польши в Российской Федерации Влодзимеж Марчиняк.

Среди присутствующих были представители Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства РФ и города Москвы, иностранные и российские дипломаты, политические и общественные деятели, работники культуры, искусства, деловых кругов, журналисты.

На полях вечера состоялись краткие беседы с Президента МОФЕПН профессора В.А.Алексеева с политическими и общественными лицами, российскими и зарубежными дипломатами, принявшими участие в приеме и культурном вечере.

Бюро коммуникаций