Прием в Посольстве

Москва. Россия. 21 июня 2018 года в Москве в Посольстве Республики Болгарии состоялся прием по случаю завершения Болгарского председательства в Совете Европейского союза и в связи с окончанием срока полномочий господина Бойко Коцева в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгарии в Российской Федерации, на который был приглашен Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев.

Президент МОФЕПН тепло поблагодарил болгарского посла за плодотворное сотрудничество с Фондом во время исполнения им важной дипломатической миссии в Москве, за усилия по развитию болгаро-российских отношений, укреплению православного единства двух единоверных народов и вручил ему памятный сувенир.

В ответ глава болгарской дипломатической миссии также поблагодарил Президента Фонда за сотрудничество, за плодотворную деятельность по консолидации усилий православной общественности двух стран в целях продвижения высоких духовных и культурных ценностей православия.

На полях приема Президента МОФЕПН профессор В.А.Алексеев имел беседы с представителями Русской Православной Церкви, Болгарского Патриархата, российскими и зарубежными дипломатами, депутатами Государственной Думы России, общественными деятелями.

 

Бюро коммуникаций