ПРИКАЗ № 12

г. Москва     19 марта 2020 года

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации и в других странах новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 14 Федерального закона РФ от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона РФ от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г. № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 2 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», а также в соответствии с законодательством и правовыми нормами других государств, где действуют Отделения МОФЕПН,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Приостановить во всех помещениях Международного общественного Фонда единства православных народов(МОФЕПН) и учрежденных им структур в Москве, а также во всех региональных и зарубежных Отделениях Фонда личный прием сторонних партнеров Фонда, переговоры с ними и рекомендовать им осуществление контактов с Фондом по телефону, через электронные системы связи или по почте.
  2. Сотрудникам МОФЕПН при наличии технической возможности инициировать контакты с партнерами Фонда путем использования систем видеоконференц-связи.
  3. Всем работникам МОФЕПН и его отделений осуществлять самоизоляцию при малейших признаках заболевания.
  4. Отменить зарубежные и региональные командировки сотрудников МОФЕПН. Всем сотрудникам МОФЕПН, вернувшимся из командировок, строго соблюдать 14-дневный карантин.
  5.  Отменить все международные и российские мероприятия МОФЕПН, а также участие в таких мероприятиях сотрудников Фонда по приглашению партнеров и сторонних организаций.
  6. Настоящий Приказ действует в период с 19 марта 2020 года до 4 апреля 2020 года включительно.

 

Президент Фонда,

профессор                                                                                                   В.А. Алексеев

Бюро коммуникаций