Соболезнование Президента

Москва. Россия. 2 декабря 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил соболезнование Его Блаженству Блаженнейшему Архиепископу Тиранскому и всей Албании АНАСТАСИЮ в связи с разрушительным землетрясением, происшедшем в Албании в ночь с 25 на 26 ноября 2019 года, в результате которого погибли и пострадали многие люди.

 

Его Блаженству,

Блаженнейшему Архиепископу Тиранскому и всей Албании

АНАСТАСИЮ

 

Ваше Блаженство!

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, и от себя лично выражаем глубокое соболезнование в связи с разрушительным землетрясением, происшедшем в Албании в ночь с 25 на 26 ноября 2019 года, в результате которого погибли и пострадали многие люди.

Глубоко сопереживаем всем, кого коснулась эта беда, особенно же тем, кто потерял в данной трагедии своих родных и близких. Желаем скорейшего исцеления раненым и укрепления сил албанскому народу над преодолением последствий природной катастрофы.

Международный общественный Фонд единства православных народов и Албанскую Православную Церковь связывают теплые дружеские христианские отношения. С теплом вспоминаю встречи и беседы с Вами во время моих визитов в Албанию и выражаю надежду на продолжение сотрудничества МОФЕПН и Албанской Православной Церковью.

 

Президент Фонда,

профессор                                                                                             В.А.Алексеев

 

Бюро коммуникаций