Российско-болгарские связи - крепить!

Варненская область. Бяла. Республика Болгария. Русский клуб «Бяла», сотрудничающий с Международным общественным Фондом единства православных народов (МОФЕПН) и его Болгарским отделением на площадях Детско-юношеского центра «Елеон» в Бяле, принадлежащего МОФЕПН, по традиции отметил День народного единства яркими мероприятиями пригласив на празднование широкий круг соотечественников и болгарских друзей.

День оказался солнечным, теплым с голубым небом. Все это позволило участникам собрания прийти в особо нарядных светлых одеждах, так что праздничный дух царил еще до начала программы вечера. На стенах Центра «Елеон» были выставлены лучшие фотоработы участников конкурса "Наша жизнь в Болгарии". Жюри конкурса: Татьяна Желонина и Елена Приступа произвели отбор фотоматериалов, и надо сказать, это была немалая работа, потому что фотографий было много и сделаны они были с любовью.

Первое место заняла фоторабота Светланы Макаровой «Добре дошли».

Второе место фоторабота Ивана Иановича Анисименко «Полный вперед».

Третье место фоторабота Ольги Анисименко «Плавать не придется».

С любовью были приготовлены и блюда для второго конкурса "Блюда нашей многонациональной Родины". Наши соотечественницы - в большинстве своем отличные хозяйки, и продемонстрировали свои таланты самым лучшим образом. Стол ломился от яств и было очень трудно определить лучшее блюдо - все они были на высоте: кулебяка, селедка под шубой классическая, селедка под шубой по-питерски, салат оливье классический, пельмени сибирские по-домашнему, пирожки с капустой и яйцом, картофелем, повидлом; плов по-узбекски, пирог русский классический, пудинг, сбитень, капуста квашенная, соленья и много, много других блюд.

За шумным и веселым застольем вспоминали, где и по каким поводам готовилось то или иное блюдо на Родине. Воспоминания стали отличным фоном для русских песен и мелодий.

Праздник удался, в т.ч. и для болгарских друзей.

Русский Клуб в г. Бяла все больше становится настоящим домом для наших соотечественников и интересным местом дружбы представителей России и Болгарии.

         

Бюро коммуникаций