Рождество в Москве

7 января 2021 года. Москва. Россия. Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев присутствовал на Праздничном Рождественском богослужении в Москве в храме Христа Спасителя, которое в ночь с 6 на 7 января 2021 года совершил с сонмом духовенства и епископата Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл — Председатель Попечительского Совета МОФЕПН.

Богослужение проходило в условиях строго ограниченного числа молившихся в масках с соблюдением социальной дистанции в связи с карантинными мерами по случаю пандемии коронавируса.

На богослужении присутствовали представители Правительства РФ, Администрации Президента РФ, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Мэрии города Москвы, Апостольской нунциатуры Ватикана в России, российского бизнеса, общественных организаций и другие официальные лица.

По завершении богослужения Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом по случаю праздника Светлого Рождества.

   

Бюро коммуникаций