Новогодний праздник в Гимназии Фонда

Москва. Россия. 26 декабря 2019 года в Общеобразовательной Автономной некоммерческой организации (ОАНО) «Московская гимназии «Переделкино», единственным учредителем которой является Международный общественный Фонд единства православных народов (МОФЕПН), которая расположена в Детско-юношеском православном учебно-воспитательном центре МОФЕПН в Москве, в Ново-Переделкино, состоялось Новогоднее и Рождественское представление, в котором приняли участие все дети детского сада, начальной школы, преподаватели и воспитатели Гимназии и Центра, а также маленькие гости представления - младшие братья и сестры учеников.

Детско-юношеский православный учебно-воспитательный центр МОФЕПН с Гимназией «Переделкино» — великолепный, современный комплекс, где имеются все возможности для полноценного образования и воспитания: учебные классы, просторные холлы, спортивный и театральный залы, замечательный пище-блок со столовой и кафе и многое другое.

Президент МОФЕПН профессор В.А.Алексеев поздравил учащихся и воспитанников, директора гимназии Н.В.Горн и педагогический коллектив, родителей с наступающими праздниками Рождества Христова и Новым годом и пожелал всем собравшимся здоровья, Божьей помощи и успехов в Новом году.

Новый год это волшебный праздник, когда все творят только добро. Дети водили хороводы вокруг елки, пели песни, рассказывали стихи. Были сценки из Вифлеемской пещеры, где родился Богомладенец Христос. Много песен, танцев и игр радовали не только детишек, но и всех приглашенных взрослых. В чудесной, теплой атмосфере прозвучали трогательные новогодние и рождественские стихи и поздравления. Все очень постарались порадовать Дедушку Мороза и своими карнавальными костюмами. Дед Мороз поздравил всех с 2020 годом и наступающим Рождеством Христовым, а также с наступающими новогодними каникулами.

Дети получили долгожданные подарки и еще очень долго с радостью фотографировались со всеми участниками праздничных представлений.

В празднике также приняли участие представители общественности, Управы и Префектуры Западного Административного округа г. Москвы, партнеры Фонда, журналисты, родители детей.

Затем Президент Фонда профессор В.А.Алексеев в сопровождении сотрудников МОФЕПН посетил с ознакомительными целями расположенный в этом же административно-офисном нежилом комплексе фитнес-центр «Магнето», в котором Фондом совместно с партнером ООО «Мосбинк» оказываются социальные услуги населению в области организации физкультурно-оздоровительных процедур и занятия спортом, в т.ч. для детей и юношества, проживающих в этой части Москвы.

                                                                       

Бюро коммуникаций