Сербия зовет!

Белград. Сербия. 19 июня 2020 года авторы уже ставшей известной серии путеводителей «Балканский путник» приступили к созданию новой книги. Российский читатель уже знаком с необычными путеводителями «Моя прекрасная Сербия» и «Моя вкусная Сербия». Обе книги, полные и полезной информации, и увлекательных историй, уже позвали многих российских туристов в путешествие по Балканам.

Этим летом команда создателей серии снова пустилась в путь, чтобы рассказать российскому читателю о природных богатствах Сербии, ее минеральных источниках, зелёных рекреационных зонах, лекарственных травах, — обо всём, что приносит здоровье и энергию. Авторский коллектив – куратор проекта, известный сербский актер и телеведущий Марко Долаш, писательница Елена Зелинская, журналист Татьяна Рыбакова и арт-директор проекта Анна Зелинская планируют посетить самые известные сербские курорты, познакомиться с новыми лечебными методами, заснять самые красивые природные объекты и на себе проверить действие целебных вод.

В организации всего путешествия и сбора материала для книги авторы опираются на помощь Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН). Благодаря активной общественной позиции, профессионализму и неизменной любви к культуре и духовной жизни Балкан и сам Фонд, и особенно руководитель Сербского Отделения МОФЕПН Наталья Коцев получили за годы своей работы высокую степень доверия и поддержки в стране, поэтому помощь Фонда для знакомства авторов с оздоровительными заведениями Сербии стала неоценимой.

Путешествие началось с посещения комплекса санаториев «Пролом Баня» и «Луковска Баня». Участники экспедиции проверяют на себе все основные программы, которые предлагают эти санатории. И о самих лечебных факторах, и о живописных пейзажах, и об интереснейших экскурсиях, они рассказывают и в социальных сетях, и в популярных медиа, и, конечно, обо всём этом читатели прочтут в новом путеводителе «Моя здоровая Сербия».

    

 

Бюро коммуникаций