Сербские гости в Фонде

Москва. Россия. 23 мая 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев принял в здании Фонда в Москве официальную делегацию из Белграда (Сербия) во главе с Вице-Мэром города Белграда Андреем Младеновичем, прибывшую в Москву для решения вопросов укрепления российско-сербских культурных связей, в т.ч. по делам сотрудничества с МОФЕПН. Сопровождала делегацию Руководитель Сербского Отделения МОФЕПН Наталья Коцев.

Обсуждались вопросы укрепления российско-сербских связей, культурных контактов двух народов, проблемы сотрудничества православной общественности России и Сербии, деятельности Сербского Отделения МОФЕПН, российско-европейских отношений, взаимодействия международной православной общественности в рамках программ МОФЕПН по активизации сотрудничества политических, общественных и религиозных деятелей двух стран, ситуация на Балканах. Гости пожелали стойкости русским людям в связи с введенными Западом санкциями против России. Отдельно была рассмотрена ситуация вокруг неканонических действий Константинопольского патриархата на Украине с целью поддержки церковных раскольников в этой стране. Президентом Фонда профессором В.А.Алексеевым и главой сербской делегации в этой связи была подчеркнута важность укрепления канонических основ православного единства и поддержки канонической Украинской Православной Церкви.

Вице-Мэр Белграда Андрей Младенович высоко оценил деятельность Фонда и пожелал новых успехов в его деятельности во имя единства православных народов. Профессор В.А.Алексеев выразил благодарность главе сербской делегации за поддержку и за плодотворное сотрудничество с МОФЕПН в продвижении православных духовных и культурных ценностей в жизнь современного международного сообщества, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и поддержку  программ Фонда и вручил набор печатных изданий, журналов МОФЕПН. Гости в ответ также вручили памятные альбомы о Белграде.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. После встречи были сделаны памятные фотографии.

           

           

           

            

       

Бюро коммуникаций