"Веселые старты" в Астрахани

Астрахань. Россия. В канун праздника Дня народного единства Астраханское региональное отделение Международного общественного Фонда единства православных народов (АРО МОФЕПН) провело спортивные соревнования «Веселые старты» среди воспитанников воскресных школ Астраханской епархии. Посоревноваться в быстроте и удали пришли учащиеся из воскресных школ Покровского и Успенского кафедральных соборов, храмов Святой Живоначальной Троицы и святого равноапостольного князя Владимира.

Организаторы мероприятия подготовили для ребят интересные и веселые эстафеты: «тараканьи бега» - бег на четвереньках назад; командный забег «сороконожки»; надувание воздушных шаров на скорость – виноградная гроздь; пронести на ложке шарик от пинг-понга, викторина на смекалку и многие другие.

Кубок победителя и Памятная грамота соревнований достался команде «Добрыня» воскресной школы Успенского кафедрального собора (директор О.Б.Пушнина), второе место у команды воскресной школы храма святого равноапостольного князя Владимира, а третье - поделили команды храмов Покрова Пресвятой Богородицы и Святой Живоначальной Троицы. Каждый участник получил еще и сладкий подарок, а также заряд бодрости и веселого настроения надолго.

Организаторы праздника поблагодарили все команды и педагогов О.Б.Пушнину, М.И.Вахитову, О.Г.Ганину, О.В.Осацкую, родителей и болельщиков за участие в соревнованиях «Веселые старты».

Особая благодарность была выражена директору МБСУ «Центр боевых единоборств» Лисунову Георгию Сергеевичу за предоставление спортивного зала и помощь в организации соревнований «Веселые старты».

         

Бюро коммуникаций