Встреча с писателем

Астрахань. Россия. 15 ноября 2019 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 1 г. Астрахани прошел моноспектакль–презентация «Сказка о Радуге и Колобке», автором и исполнителем которого стал земляк-астраханец Владимир Борисович Никитин – член корреспондент Петровской Академии наук и искусств, композитор, автор и исполнитель песен и сказаний.

«Сказка о Радуге и Колобке» о дружбе, взаимопомощи, самопожертвовании и бескорыстном служении ближним, в чем так нуждаются дети в современном мире. Владимир Борисович не боится искать новые пути в своем творчестве, и моноспектакль «Сказка о Радуге и Колобке» стал ещё и новаторским представлением в поиске добра и справедливости.

В.Б.Никитин - писатель, сказитель, чьё творчество наполнено добром и любовью ко всему, что нас окружает. Он написал около 20 книг для детей и подростков, увековечивая в них историю, героические события, жития святых в необычной стихотворно-балладной форме. Деятельность автора носит благотворительный характер, т.к. выпускать книжки ему помогают люди неравнодушные и стремящиеся внести свой вклад в яркое творчество самобытного поэта.

Давняя дружба связывает Владимира Борисовича Никитина с Астраханским региональным Отделением Международного общественного Фонда единства православных народов (АРО МОФЕПН). Несколько лет назад Отделение проводило областную научно- практическую конференцию, посвященную 700-летию со дня рождения великого русского святого Преподобного Сергия Радонежского, где принял участие В. Б. Никитин, представив на ней только что вышедшую в свет книгу «Сказание о Святом Благоверном князе Дмитрии Донском и Куликовской битве». Участники конференции тепло принимали его и как автора и исполнителя своих патриотических песен.

АРО МОФЕПН принимает активное участие во всех его творческих встречах с астраханцами: с учащимися СОШ № 39, с творческой интеллигенцией города в доме-музее Н.Г.Чернышевского и многих других. В знак давней дружбы и сотрудничества Владимиру Борисовичу был преподнесен в качестве подарка от АРО МОФЕПН комплект книг серии «Русские классики и православие», выпущенного Издательским домом «К единству!» МОФЕПН. Была выражена надежда, что сотрудничество станет ещё более тесным и плодотворным, а В.Б.Никитину было выражено пожелание творческих успехов и Божией помощи во всех его начинаниях.

       

Бюро коммуникаций