Встреча в Сербском Отделении Фонда

Белград. Сербия. 8 сентября 2017 года в офисе Сербского Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (СОМОФЕПН) в Белграде состоялась встреча Руководителя Сербского Отделения МОФЕПН Н.Коцев с настоятелем храма Всех святых в земле Санкт-Петербургской просиявших в Кингисеппе Архимандритом Гурием (Кузьминым), монахом о. Вениамином (Семёновым) из России, Председателем общественной организации «Любовь»  из Белграда В.Деспотом и   заместителем председателя этой организации Татьяны Батак-Петрович.

Темой встречи была международная научно-практическая  конференция «Вместе сквозь века. К истории русско-сербских культурных, духовных и политических связей», которая состоялась 26-27 июня 2017 г. в Доме дружбы в Санкт-Петербурге. По завершении конференции был издан сборник материалов, который готовится для презентации в Белграде.

Обсуждались вопросы сотрудничества и  участие СО МОФЕПН в дальнейшей работе в области сербско-русских духовных связей, которую проводит Гатчинская Епархия Русской Православной Церкви.

Руководитель СО МОФЕПН подарила гостям продукцию Издательского Дома  «К единству!» МОФЕПН.

В конце встречи состоялось чаепитие.

Бюро коммуникаций