Юбилей Пушкина в Сербии

Белград. Сербия. 12 июня 2019 года в Детском культурном центре Сербского отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН) в Белграде состоялось празднование 220-летия со дня рождения А.С.Пушкина.

На сцене школы «Святой Савва» ребята из Центра показали отрывок из спектакля «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

В Международный день русского языка в Российском центре науки и культуры в Белграде состоялось награждение победителей конкурсов на русском языке, проводившихся с начала сего года. Среди награжденных были ученики из Детского культурного центра СО МОФЕПН: Данилович Данила за 1 место и Нецич Катарина за 2 место за победу в конкурсе чтецов «Поэзии чарующие строки». За эту победу они оба получили сертификаты на седьмую смену в российский МДЦ «Артек» в Крыму. В качестве памятного подарка победители были также награждены книгами на русском языке.

В завершении учебного года ребятам из Детского русского культурного центра была организована семейная экскурсия в Белградский зоопарк.

           

           

           

           

           

Бюро коммуникаций