ЗАЯВЛЕНИЕ

Москва. Россия. 28 августа 2019 года. Международный общественный Фонд единства православных народов (МОФЕПН) настоящим заявляет, что в связи с резким обострением ливано-израильских отношений, в ряде мест перешедших в горячую фазу, принял решение приостановить подготовку и проведение совместно с Ливанским Православным Советом (ЛПС) XIX ежегодной музыкально-хоровой и культурно-духовной программы МОФЕПН «Голоса православной России в Ливане» с 20 по 24 сентября 2019 года с участием известных российских хоров духовной музыки.

Вооруженные акты, произошедшие в последние дни в Бейруте, Захле и других городах Ливана, где планировались выступления российских хоров, поставили под угрозу безопасность участников программы «Голоса православной России в Ливане». К сожалению, от ливанской принимающей стороны также не было представлено четких гарантий безопасности российских артистов в усложняющихся внешне - и внутриполитических условиях в этой стране, в надежной организации всей программы в Ливане в намеченные дни.

МОФЕПН благодарит организаторов, участников программы, всех, кто помогал в ее подготовке, выразил приветствия и добрые пожелания в ее адрес, и заявляет, что после оздоровления обстановки в Ливане и стабилизации ее внешнеполитического положения МОФЕПН вернется к вопросу о возобновлении подготовки культурно-духовной программы в этой стране.

Бюро коммуникаций