Юбилейный год в «Ковчеге»

Ульяновск. Россия. 3 октября 2023 года. Как и двадцать лет назад, Ульяновский Детско-юношеский центр духовного воспитания и развития Международного Фонда духовного единства народов (АНО «ДЮЦ ДВР МФДЕН»), на площадках которого действует также православный кластер «Ковчега», распахнул двери для новых воспитанников.

Детско-юношеский центр был открыт МФДЕН в 2003 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в рамках образовательно-воспитательной программы Фонда «Непотерянное поколение». Дети дошкольного возраста изучают здесь такие предметы, как математика, развитие речи, прикладное искусство, музыка, основы православной культуры и другие.

В Центре и в «Ковчеге» обучаются дети в возрасте от 3 до 6 лет. Помимо того, что они осваивают программу дошкольного начального уровня, они учатся также общению, взаимопониманию, получают духовное руководство и поддержку.
Игумен Серафим (Ляхов) –– священник, духовно окормляющий Центр, благословил воспитанников «Ковчега» иконами Божией Матери и преподобного Сергия Радонежского, пожелав детям успехов в юбилейном учебном году, а также провел первый открытый урок по основам православной культуры.

 


 
   
 

 

Бюро коммуникаций