Беседа в Государственной Думе

Москва. Россия. 21 января 2020 года в здании Государственной Думы Российской Федерации в Москве состоялись встреча и беседа Президента Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), политического советника Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) профессора В.А.Алексеева с членом Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Д.В.Саблиным, членом российской делегации в МАП.

Обсуждались вопросы защиты христиан на Ближнем Востоке, проблемы сотрудничества с Межпарламентской Ассамблеей Православия (МАП), православного единства, взаимоотношения с «греческим миром», как культурно-духовным феноменом, а также вопросы представляющие взаимный интерес и пути возможного христиано-исламского диалога в целях продвижения в жизнь современного общества высоких гуманистических ценностей, осуществления совместных программ.

Встреча прошла в продуктивной атмосфере. Д.В.Саблин высоко оценил деятельность МОФЕПН и пожелал новых успехов в его деятельности.

Профессор В.А.Алексеев выразил благодарность Д.В.Саблину за сотрудничество с МОФЕПН в продвижении православных духовных и культурных ценностей в жизнь современного международного сообщества и вручил набор печатных изданий, журналов МОФЕПН.

Бюро коммуникаций