Беседа в МИДе

Москва. Россия. 13 апреля 2023 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев был принят заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации, Специальным представителем Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки М.Л.Богдановым.

В ходе беседы, которая состоялась в здании МИДа в Москве на Смоленской площади, были затронуты вопросы сотрудничества Фонда и Министерства по широкому кругу проблем в рамках традиционных плодотворных отношений, сложившихся между сторонами за долгие годы взаимополезного сотрудничества.

Были обсуждены вопросы осуществления гуманитарных и благотворительных программ МФДЕН в странах СНГ, на Ближнем Востоке, Балканах.

Особое внимание было уделено деятельности Фонда в Африке, где в целом ряде стран этого континента местное христианское население подвергается преследованиям со стороны экстремистов и которое нуждается в международной защите, в том числе со стороны авторитетных институтов международной христианской общественности, таких, например, как Международный Фонд духовного единства народов. Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев отметил, что тема защиты христиан требует своего рассмотрения на II-м саммите Россия–Африка, который состоится в июле 2023 года в Санкт-Петербурге, Россия.

Беседа прошла в традиционной обстановке сотрудничества и взаимоуважения.
 

 

 

Бюро коммуникаций