Беседа в Патриархии

Москва. Россия. 6 октября 2021 года состоялась встреча и беседа Президента Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессора В.А. Алексеева с Высокопреосвященным Митрополитом Воскресенским Дионисием — Постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви, Управляющим делами Московской Патриархии.
Встреча и обстоятельная беседа состоялись по взаимной договоренности в резиденции владыки Митрополита — в Ново-Спасском монастыре в Москве. Перед встречей гостя познакомили со святынями и достопримечательностями этой обители, Президент Фонда поклонился святым мощам и чтимым образам икон, пребывающих в монастыре.
Затем в ходе заинтересованной беседы Президент МОФЕПН профессор В.А. Алексеев ознакомил Митрополита Дионисия с историей и современной деятельностью Фонда, его важнейшими программами и проектами. Стороны коснулись актуальных вопросов текущей церковной жизни в России, деятельности христианской общественности, проблем православного единства в современном мире.
Митрополит Дионисий пожелал помощи Божией и новых больших успехов Президенту МОФЕПН профессору В.А. Алексееву и в целом Фонду в их очень важных трудах во имя укрепления православного единства.
Президент Фонда тепло поблагодарил собеседника, затем стороны обменялись подарками в виде издательской продукции, изготовленной Фондом и Патриархией.


Бюро коммуникаций