Библия для детей

Москва. Россия. 18 мая 2022 года в Автономной некоммерческой организации «Детско-юношеский учебно-воспитательный Центр дополнительного образования Международного Фонда духовного единства народов» (АНО ЦДО МФДЕН) в Переделкино прошел спектакль по библейским историям «Чудо выше всех чудес».
Простыми и понятными словами, с помощью кукол, цветных проекций и теней, под живую музыку — то нежную, то пронзительно грустную — актеры пересказали детям ключевые моменты Ветхого и Нового Заветов, пытаясь показать, как одно связано с другим.
Дети приняли самое непосредственное участие в спектакле. Вместе с Адамом они давали имена животным и птицам, с Ноем спасали их от потопа, с Иосифом заготавливали зерно, чтобы пережить грядущий голод, с Ионой погружались в подводное царство и становились свидетелями необыкновенного чуда. Кульминация спектакля — Воскресение Христа, все радовались этому событию.
В спектакле участвовали бумажные звери, которых дети сделали своими руками. А на память каждому остался маленький подарок — подвеска.

 

 
   
 
 


Бюро коммуникаций