Благотворительная акция

Москва. Россия. 20 мая 2022 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) принял в здании Фонда в Москве Министра культуры Республики Северная Осетия – Алания Э.Ю.Галазова.
В ходе конструктивной и благожелательной беседы стороны обсудили вопросы проведения в начале июня 2022 года в столице республике городе Владикавказе широкой общественной презентации известной книжной 12-томной коллекции «Русские писатели-классики и православие», издаваемой и переиздаваемой Международным Фондом духовного единства народов на протяжении почти 2 десятилетий, заслужившей высокую оценку читающей публики, специалистов-литературоведов и православной общественности.
В рамках презентации, которая пройдет с участием осетинского Министерства культуры и священноначалия Владикавказской и Аланской епархии Русской Православной Церкви в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании, предполагается благотворительная передача руководством Фонда образовательным, культурным и церковно-просветительским организациям, библиотекам республики полных 12-томных книжных коллекций «Русские писатели-классики и православие».

 

 

Бюро коммуникаций