БУДНИ ГИМНАЗИИ «ПЕРЕДЕЛКИНО»

НАГРАДИЛИ ОЛИМПИЙЦЕВ
Москва. Россия. 12 апреля 2022 года. В гимназии «Переделкино» в Москве, единственным учредителем которой является Международный Фонд духовного единства народов, состоялось награждение участников Олимпиады по английскому языку.
Все желающие ученики со второго по одиннадцатый классы могли попробовать свои силы в этом увлекательном соревновании. Результаты продемонстрировали высокий уровень подготовки ребят. Особое внимание заслужил ученик 4 класса Савва Ш., набравший высшие балы в регионе и среди всех участников Международной Олимпиады.
Поздравляем победителей, призеров и всех олимпийцев!


 
 

 

 


*          *         *

 

 

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВИКТОРИНЫ
Москва. Россия. 12 апреля 2022 года. В гимназии «Переделкино», единственным учредителем которой является Международный Фонд духовного единства народов, учащиеся углубленно изучают иностранные языки. Помимо обычных уроков, здесь активно используют самые разнообразные формы обучения, такие как викторины, конкурсы и другие виды соревнований, которые создают атмосферу игры и увлекают ребят.
Серия музыкальных викторин на английском языке для 5-11 классов и немецком языке для 2-4 классов прошла в гимназии на днях. Имена композиторов и исполнителей, названия музыкальных инструментов, известные музыкальные премии –– со всем этим познакомились ребята, развивая навыки аудирования и командной работы.

 

 
       
   

 

 


*          *         *

 

 


«ПОЕХАЛИ!»
Москва. Россия. 12 апреля 2022 года. В День космонавтики в Московской гимназии «Переделкино» Международного Фонда духовного единства народов (Московская гимназия «Переделкино» МФДЕН) торжественно отметили 61 годовщину полета в космос первого человека Земли — Ю.А.Гагарина. Ребята без конца повторяли, как Юрий Александрович Гагарин при старте ракеты с Земли, скомандовал по-русски: «Поехали!».
На переменах звучали стихотворения о космосе и космонавтах, начальные классы знакомились с деятельностью учёных и конструкторов, историей развития космической отрасли в нашей стране, принимали участие в космической викторине.
3-й класс выехал на экскурсию в Планетарий, в 1Б классе прошёл открытый классный час, посвящённый Дню космонавтики, а на уроках иностранных языков ребята узнали много интересных фактов о космосе и расширили свой лексический запас по теме.

       




Бюро коммуникаций