День Матери

Белград. Сербия. 26 ноября 2018 года в Российском центре науки и культуры в Белграде состоялся праздничный концерт, посвященный Всероссийскому Дню матери.

Организацией и проведением концерта занималась Руководитель Детского русского культурного центра Сербского Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН) Юлия Данилович. Программа концерта была насыщена номерами в различных жанрах и зрителям в переполненном зале не пришлось скучать. В праздничной программе приняли участие учащиеся русских школ Белграда, Русской балетной студии из г. Ниш, дети, изучающие русский язык в Русском доме и дети из Детского культурного центра СО МОФЕПН, родители, дедушки и бабушки юных артистов.

Концерт открыли Лана Кршлянин, София Томич и балерина Каролина Бркич с песней «Добрая, милая мама». Хор «Фантазия» исполнил задорную песню «Мама» и зарядил весь зал своей энергией. Катарина Нецич пела песню «Перышко» в сопровождении танцевальной группы в русских народных костюмах. Мила Кршлянин и юные танцовщицы порадовали зрителей песней «Лучшее слово на свете».

Многодетные материи были награждены почетными дипломами и подарками, среди них и две мамы из СО МОФЕПН - это Обрадович Анджелка, воспитавшая 4 сыновей и Томич Елена, мать троих детей. Награждались также дети, победившие в конкурсе рисунка «Милый образ мамы». Стефан Нецич получил 3 место и подарок в возрастной номинации от 7 до 10 лет. Приглашенными гостями были студенты из Российской академии музыки имени Гнесиных из Москвы, которые закрыли концерт.

           

             

Бюро коммуникаций