ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ГИМНАЗИИ ФОНДА

Москва. Россия. 1 сентября 2023 года на Юго-Западе Москвы состоялась торжественная церемония, посвященная Дню знаний и началу учебного года в Гимназии «Переделкино», единственным учредителем которой является Международный Фонд духовного единства народов (МФДЕН).

Детско-юношеский учебно-воспитательный центр МФДЕН, в котором разместилась Гимназия «Переделкино», –– великолепный, современный комплекс, где имеются все возможности для полноценного образования и воспитания: оборудованные учебные классы, просторные холлы, спортивный и театральный залы, замечательный пищеблок со столовой и кафе, а также многое другое.

Торжественная церемония, посвященная началу нового учебного года, началась с гимна России и поднятия российского флага. Затем Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев и Директор Гимназии «Переделкино» Н.В.Горн выступили с напутственными словами. После этого состоялось музыкальное представление, в котором приняли участие ученики разных классов, включая первоклашек, показавшие свои разносторонние дарования. В самый разгар торжества на праздник пришел дядя Степа-милиционер –– персонаж из одноименной поэмы для детей известного писателя Сергея Михалкова. Дядя Степа поздравил всех с праздником и загадал детям загадки, которые они быстро и весело отгадали.

И вот наступил главный момент праздника –– всем первоклашкам раздали портфели и звонкие колокольчики, и, наконец, прозвенел первый в этом учебном году звонок. Радостные и взволнованные гимназисты отправились на уроки в классы.
 

 

 

 
 

 

 
 
 

 


 

Бюро коммуникаций