Эфиопский гость в Фонде

Москва. Россия. 12 декабря 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН)  профессор В.А.Алексеев принял в здании Фонда видного общественного православного деятеля Эфиопии, Руководителя проектов по Восточной Африке Национальной Ассоциации инновационных технологических компаний Гебрекидана Бирхану Тесфайе по его просьбе.

На встрече с господином Бирхану Т. Гебрекиданом, отец которого в свое время являлся Президентом Эфиопии, речь шла о сотрудничестве африканской стороны с МОФЕПН по ряду направлений: гуманитарном, межправославном, культурном, образовательном. Обсуждались вопросы религиозного и культурного сотрудничества, христианско-исламского диалога и мирного сосуществования народов разных религиозных традиций в Африке. Были затронуты вопросы дальнейшего взаимодействия международной христианской общественности в рамках программ МОФЕПН, защиты христианства в Эфиопии и в других странах Африки, затрагивались проблемы преодоления религиозного экстремизма. Обсуждались вопросы российско-эфиопских отношений, культурных контактов двух народов, укрепление сотрудничества христианской общественности двух стран, проблемы координации усилий международной христианской общественности по продвижению в Эфиопии и в Африке христианских духовных и культурных ценностей, принципов мирного сосуществования народов и сотрудничества во имя стабильности, активизации межконфессионального диалога и т.д.

Встреча прошла в конструктивной и благожелательной атмосфере. На встрече присутствовали члены руководства и сотрудники МОФЕПН: Д.В.Алексеев, Е.В.Каминская, Ю.В.Власов, а также госпожа В.В.Матвейчук (Россия), сопровождавшая эфиопского гостя.

После встречи были сделаны памятные фотографии.

       

Бюро коммуникаций