Форум молодежи

Белград. Сербия. 9 сентября 2021 года в Рязани в комбинированном формате состоялся Международный Форум по вопросам сохранения культурного, исторического и духовного наследия «ДУША ИСТОРИИ». Организаторами выступили Рязанское региональное отделение общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и Центр молодежных международных проектов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, ФГАУ «Ресурсный молодёжный центр», Центра европейских стратегических инициатив (Великобритания), Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря и при участии представителей Сербского отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН).
Участие в форуме приняли российские соотечественники, проживающие за рубежом, и лидеры образовательных и молодежных организаций Центральной России в возрасте от 20 до 35 лет, реализующие проекты по сохранению и популяризации русской культуры и духовности как в России, так и за рубежом.
Участники форума узнали об успешных региональных и международных практиках реализации вышеупомянутых проектов, провели обмен опытом и знаниями, совместно искали пути решения проблем, встающих на пути достижения поставленных целей.
На Форуме от представителей Сербского отделения МОФЕПН выступил Данила Данилович, представивший участникам Форума краткую презентацию о сфере деятельности и недавних проектах Фонда, уделив особое внимание усилиям Фонда по популяризации и продвижении информации о русском историко-культурном наследии в Сербии среди русскоязычной и сербской молодёжи.

Бюро коммуникаций