Год семьи – активное начало

Москва. Россия. 10 февраля 2024 года, в воскресенье, в Детском Центре дополнительного образования Международного Фонда духовного единства народов в Переделкино (АНО ЦДО МФДЕН) в Москве состоялась Игротека для детей и их родителей.

Настольные игры –– во многих семьях традиционное занятие для детей и взрослых. Родители любят играть не меньше, чем дети. Вместе они играют как в знакомые многим поколениям увлекательные настольные игры, так и в новые с применением электроники, гаджетов и интернета. Как всегда, если вся семья в сборе, то за игрой много смеха, живого общения, которое нынче очень важно.

В Детском центре МФДЕН 10 февраля прошел конкурс семейных команд по настольным играм. Родители, забыв о возрасте, окунулись в соревнование. Дети с педагогами тоже, а еще поиграли в прятки, волейбол, порисовали акварелью. Все вместе затем пили чай с домашней выпечкой.

Теперь запланирован совместный поход на каток. Детский центр Фонда хорошо понимает важность работы по сплочению семьи, а проведение совместного досуга –– одна из лучших форм достижения этого.

Как известно, 2024 год Президент России В.В.Путин объявил Годом семьи. Учредитель Детского Центра –– Международный Фонд духовного единства народов, возглавляемый президентом Фонда, профессором В.А.Алексеевым, уделяет большое внимание всем мероприятиям Центра, способствующим сохранению и возрождению семейных ценностей.
 


 

Бюро коммуникаций