Интервью Телеканалу "Царьград"

Москва. Россия. 6 ноября 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП), профессор В.А.Алексеев принял в здании Фонда и дал интервью руководителю Религиозной редакции телеканала «Царьград» Михаилу Тюренкову по его просьбе.

Интервью, продолжительностью около 1 часа прошло в телевизионной студии Фонда. Президент Фонда профессор В.А.Алексеев рассказал о Фонде и его программах, в т.ч. о предстоящей XIX ежегодной торжественной церемонии вручения премий «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» имени Святейшего Патриарха Алексия II за 2018 год, которая состоится 21 ноября 2019 года, в 14.00, в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя в Москве под высоким началом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Были затронуты вопросы защиты канонического православия в Украине, проблемам Православной Церкви на Балканах и в других регионах мира, российско-греческих отношений в рамках МАП, укрепления православного единства, взаимодействия международной православной общественности в русле программ МОФЕПН и МАП по активизации сотрудничества политических, общественных и религиозных деятелей и другие.

Бюро коммуникаций