Конструктивная беседа

Москва. Россия. 6 декабря 2021 года состоялась обстоятельная беседа в удаленном формате Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Ю.Кузнецовой с Президентом Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессором В.А.Алексеевым. Были затронуты и обсуждены вопросы деятельности Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП).
По просьбе А.Ю.Кузнецовой, руководителя российской парламентской делегации в МАП, профессор В.А.Алексеев рассказал об истории создания и деятельности Ассамблеи Православия, являясь политическим советником этой международной организации с момента ее зарождения и становления на протяжении 25 лет.
В настоящее время в МАП, штаб-квартира которой находится в Афинах (Греция), принимают участие парламентские делегации более 20 стран мира.
Среди обсуждаемых вопросов была и острая тема раскола православного мира в связи с неканоническими действиями Константинопольского патриарха Варфоломея по признанию украинских церковных раскольников. Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев в ответ на просьбу изложил собственное понимание сложившейся ситуации в МАП по «украинскому вопросу».
Беседа прошла в конструктивной и благожелательной атмосфере. Было высказано пожелание успешной работы российской делегации в МАП.

 

Бюро коммуникаций