Крестный ход в защиту традиционных ценностей

Белград. Сербия. 28 августа 2022 года. Тысячи людей вышли на Крестный ход в защиту традиционных ценностей и против ЛГБТ-фестиваля EuroPride, проведение которого планируется в столице Сербии в сентябре этого года.
Началось шествие у здания Патриархии Сербской Православной Церкви и направилось в сторону храма Святого Саввы (конечной точки маршрута). Возглавила Крестный ход колонна байкеров, за ними шла колонна священников и мужчин с хоругвями и крестами. Повсюду развевались российские флаги, встречалась символика, связанная с Россией, футболки с буквой Z.
Президент Сербии Александр Вучич уже заявлял, что власти страны отменили проведение гей-парада. Однако организаторы EuroPride сообщили, что мероприятие все равно состоится, но только без парада. Епископ Банатский Никанор уже предал анафеме организаторов ЛГБТ-фестиваля.
Крестный ход прошел под лозунгом «За спасение Сербии». В конце маршрута, у храма Святого Саввы, его участники подписали Петицию против гей-парада.
Члены Сербского отделения Международного Фонда духовного единства народов приняли участие в Крестном ходе в защиту традиционных ценностей.

 

 

 

 
   

Бюро коммуникаци