Масленица в Детском Центре в Москве…

Москва. Россия. 4 марта 2022 года. В Автономной некоммерческой организации «Детско-юношеский учебно-воспитательный Центр дополнительного образования Международного Фонда духовного единства народов» (АНО ЦДО МФДЕН) в Москве состоялось костюмированное музыкальное представление, посвященное русскому народному празднику Масленицы, в котором приняли участие воспитанники Центра и их родители, а также преподаватели.
Перед началом представления Президент МФДЕН профессор В.А. Алексеев тепло поздравил собравшихся — ребят и взрослых с замечательным русским народным праздником, пожелал всем здоровья, успехов и помощи Божией, особенно отметив важность активизации духовно-воспитательной работы с детьми и молодежью на основе высоких традиционных ценностей в сложное время переживаемого периода, когда в обществе остро востребованы патриотизм и гражданская ответственность, готовность постоять за интересы Отчизны.
Президент Фонда профессор В.А.Алексеев вручил директору Центра О.И.Сидоровой Памятную грамоту МФДЕН за активную работу по формированию высоких духовно-нравственных качеств детей и подростков.
Затем состоялось красочное веселое, задорное представление с участием юных артистов и их родителей, которые тоже исполнили музыкальные и танцевальные номера с большим успехом.
Завершился праздник общим чаепитием с блинами. Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев тепло поздравил присутствующих мам воспитанников и женщин-преподавателей Центра с наступающим праздником 8 марта, пожелав им семейного счастья, любви и благополучия.

 

 
 
  
 
 
 
 
 
 

 
 
 

 

 

 

*          *         *

 

 

… и в Белграде


Белград. Сербия. 04 марта 2022 года Сербское отделение Международного Фонда духовного единства народов (СО МФДЕН) совместно с Координационным советом Российских соотечественников в Сербии, обществами «Кадеты»,» «Союз» и «Ромашка» отметили Масленицу в Русском доме в Белграде.
Начался праздник молитвой о мире славянских народов, затем почтили память минутой молчания всех погибших в Донбассе и Украине. По сложившейся у «Кадетов» традиции, каждый из присутствующих взял слово и поприветствовал всех присутствующих, рассказав о традициях своей семьи в этот праздник.
На празднике присутствовали также директор Русского дома Е.А.Баранов, известный сербский коллекционер картин русских художников Владимир Пешич.
Праздники Масленицы также пройдут в г.Ниш и г.Панчево, в организации которых СО МФДЕН принимает активное участие.

 

 
 
 

 


Бюро коммуникаций