Почетная награда

Москва. Россия. 31 января 2023 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев по приглашению Председателя Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) С.В.Степашина посетил офис ИППО в Москве, где профессору В.А.Алексееву как Почетному члену Императорского Православного Палестинского Общества С.В.Степашин в связи с 140-летием ИППО вручил Почетный знак Общества на ленте.

Председатель ИППО С.В.Степашин высоко оценил труды Президента МФДЕН во главе Фонда, созданного по инициативе профессора В.А. Алексеева и по благословению приснопамятного Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II 28 лет назад, ставшего за эти годы значимым институтом международной христианской общественности. Председатель Общества поблагодарил профессора В.А. Алексеева за многолетние труды в составе Комитета Почетных членов ИППО и вручил ему Почетный знак ИППО в связи с 140-летием Общества.

В ответном слове Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев в свою очередь поблагодарил главу ИППО за высокую оценку своих трудов и в целом деятельности Фонда, отметив важность совместных усилий Фонда и Общества в продвижении в жизнь общества высоких христианских духовных и культурных ценностей, в защите православных святынь на Святой земле, в целом на Ближнем Востоке, укреплении российского присутствия в этом важном регионе мира.

Затем стороны обсудили ряд вопросов совместной деятельности, обменялись памятными сувенирами, посмотрели кинофильм, посвященный храмам Орловской области, созданный при поддержке ИППО.
 

 
 
 
 
 
 


Бюро коммуникаций