Постижение веры

Москва. Россия. 22 сентября 2021 года в Автономной некоммерческой организации «Детско-юношеский православный учебно-воспитательный Центр дополнительного образования Международного общественного Фонда единства православных народов» (АНО ЦДО МОФЕПН) в районе Ново-Переделкино в Москве настоятель храма Спаса Преображения — Патриаршего подворья в Переделкино священник Иоанн Нефедов провел очередное занятие с воспитателями и детьми Центра, а также их родителями, в рамках которого продолжил знакомить их с основами православной веры, духовности и культуры.
Занятия в АНО ЦДО МОФЕПН проводятся отцом Иоанном на регулярной основе, составлен план их проведения, который доведен до всех, кто интересуется вопросами православной жизни.
К занятиям привлекаются и другие священники Патриаршего подворья в Переделкино. На занятиях задаются вопросы и предлагаются ответы как самые простейшие от детей и подростков, так и посложнее — от взрослых: о Боге в трех его ипостасях, о вере и молитве личной и коллективной (соборной), о спасении души, о смирении, об отношении к родителям.
Интерес к занятиям большой.

 

Бюро коммуникаций