Поздравление новоизбранному Первосвятителю Русской Зарубежной Церкви

Москва. Россия. 14 сентября 2022 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев поздравил Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йорского Николая с избранием на престол Русской Зарубежной Церкви:

 

 


«Его Высокопреосвященству
Митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йорскому,
Первоиерарху Русской Зарубежной Церкви
НИКОЛАЮ

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Международного Фонда духовного единства народов, его Президиума и Попечительского Совета, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на жертвенный церковный престол Первосвятителя Русской Зарубежной Церкви.
Выпавший Вам жребий трудный, но благословенный, ибо он выпал Вам по воле Господа нашего Иисуса Христа, бремя которого благо.
Мы высоко чтим многолетние духовные и культурные связи, которые сложились между Фондом и Восточно-Американской и Нью-Йорской Митрополией Русской Зарубежной Церкви. Пользуюсь случаем, чтобы выразить надежду и пожелание, что в переживаемое нами непростое время политической нестабильности в мире, духовные отношения единоверных народов будут оставаться такими же братскими и конструктивными, а также заверить Вас, что Фонд и далее будет не ослабевать в своих усилиях по продвижению к этим благословенным целям.
Желаю Вашей мерности крепкого здоровья, бодрости духа и всесильной помощи Христа Спасителя на многая лета, мирного и спасительного Первосвятительства на благо всей канонической православной полноты.


С глубоким уважением,
Президент Фонда
профессор В.А. Алексеев»