Поздравление новоизбранному Председателю ОВЦС МП

Москва. Россия. Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А. Алексеев поздравил Его Высокопреосвященство Митрополита Волоколамского Антония с назначением на должность Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и выдвижением в Постоянные члены Священного Синода Русской Православной Церкви:

 

  

 

 

«Его Высокопреосвященству
Митрополиту Волоколамскому АНТОНИЮ — Постоянному члену Священного Синода
Русской Православной Церкви, Председателю Отдела внешних
церковных связей Московского Патриархата


Ваше Высокопреосвященство,
дорогой владыка Митрополит!

 

Сердечно поздравляю Вас с назначением на высокую должность Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и выдвижением в Постоянные члены Священного Синода Русской Православной Церкви.
Столь высокое и ко многому обязывающее назначение, особенно в нынешний переломный исторический период церковного и государственного бытия, представляется актом огромного доверия Вам от всей русской церковной полноты и свидетельством большой надежды на Ваше умение и способность успешно справиться с поставленными перед Московским Патриархатом задачами и грозными вызовами, угрожающими единству православного мира.
Международный Фонд духовного единства народов (МФДЕН) с момента своего создания в 1995 году имеет взаимополезные проверенные временем связи всестороннего сотрудничества с возглавляемым Вами ОВЦС МП, направленные на укрепление христианского духовного единства, продвижения в жизнь международного сообщества высоких традиционных ценностей.
Поздравляя Вас, дорогой владыка Митрополит, с высоким назначением, выражаю надежду на продолжение благотворного взаимополезного сотрудничества возглавляемого Вами Отдела с нашим Фондом на благо православных народов и на пользу родному Отечеству.

С глубоким уважением,

Президент Фонда
профессор В.А. Алексеев»


Бюро коммуникаций