Поздравление Патриарху Болгарской Православной Церкви

 

Москва. Россия. Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил поздравление с Днем рождения Его Святейшеству Святейшему Патриарху Болгарскому НЕОФИТУ — Председателю Попечительского Совета Болгарского отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (БО МОФЕПН), лауреату премии МОФЕПН «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов»:

Его Святейшеству
Святейшему Патриарху Болгарскому НЕОФИТУ —
Председателю Попечительского Совета Болгарского отделения
Международного общественного Фонда
единства православных народов (БО МОФЕПН),
лауреату премии МОФЕПН
«За выдающуюся деятельность по
укреплению единства православных народов»


Ваше Святейшество!


Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения. Вся Ваша жизнь служит замечательным примером жертвенного и трепетного служения Иисусу Христу — Богу нашему.
Сегодня Вы великий Предстоятель святой Болгарской Православной Церкви и неустанный молитвенник и предстоятель болгарского народа — ходатай пред Престолом Божием, прося Всевышнего дать спасительный путь любимому Отечеству. Вы пастырь добрый, душу свою полагающий за народ, за что Вас любит и почитает вся Болгария.
Вы, Ваше Святейшество, много сил полагаете на укрепление святого православия, молясь за единство православного мира, за это Вы пользуетесь большим уважением и признанием во всем христианстве. Вы по праву заслужили премию Международного общественного Фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Примите, Ваше Святейшество, в день Вашего рождения наши сердечные пожелания милости Божией, здоровья и укрепления Ваших душевных и телесных сил на многая и благая лета!


Президент Фонда,
профессор В.А. Алексеев