Поздравление Патриарху Румынской Православной Церкви

Москва. Россия. 22 июля 2021 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил поздравление Его Блаженству Патриарху Румынскому Даниилу с юбилейной датой — 70-летием со дня Рождения:

«Его Блаженству Патриарху Румынскому ДАНИИЛУ

Ваше Блаженство!

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, и всех сотрудников Фонда, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с 70-летием со дня Рождения!

Вся Ваша жизнь посвящена служению Христу, Его Церкви, святому православию и родному народу. Ваши заслуги в духовном воспитании румынского народа неоспоримы, Ваш вклад в развитие государственно-церковных отношений в Вашей стране велик, Ваша роль в мировом православии как одного из церковных лидеров современности зрима, что вызывает к Вам огромное уважение миллионов христиан.

Выражаю Вам признательность за внимание к деятельности Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), в том числе к его программам в Вашей стране. Прошедшая с большим успехом в 2018 году музыкально-духовная и культурно-просветительская хоровая программа нашего Фонда «Голоса православной России в Румынии» стала важным событием в российско-румынских отношениях.

В современном мире, когда испытывается на прочность единство православного мира, Вы выступаете надежным защитником канонического устройства Церкви Христовой.

С пожеланием милости Божией в Вашем благословенном служении во имя святого православия,

 

Президент Фонда,
профессор В.А.Алексеев».

 

Бюро коммуникаций