Поздравление Премьер-Министру Венгрии

Москва. Россия. 5 апреля 2022 года. Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН)  профессор В.А. Алексеев поздравил Премьер-Министра Правительства Венгрии г-на Виктора Орбана с победой на парламентских выборах в Венгрии:

 

 


 

 

«Премьер-Министру
Правительства Венгрии
господину Виктору Орбану


Уважаемый господин Премьер-Министр!
 

От имени Президиума и Попечительского Совета Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН), а также от себя лично поздравляю Вас с убедительной победой возглавляемой Вами политической коалиции на парламентских выборах в Венгрии.
Занимаемая Вами и возглавляемой Вами политической партией «Фидес» твердая позиция в защиту традиционных духовных и культурных ценностей христианства является важным элементом консолидации всех здоровых сил Европы в деле продвижения в жизнь современного общества высоких морально-нравственных приоритетов, без чего народы континента не смогут бороться за свое лучшее будущее.
Наш Фонд, созданный 27 лет назад, и все его отделения в Европе находятся на стороне Ваших усилий по защите традиционных ценностей. МФДЕН имеет плодотворное сотрудничество с представителями Вашей партии в данном направлении. Мы с благодарностью вспоминаем поддержку представителей возглавляемого Вами правительства в проведении XXV ежегодной Международной конференции нашего Фонда на тему: «Национальное самосознание и проблемы интеграции», которая с большим успехом состоялась в столице Венгрии, в Будапеште, 15-18 апреля 2019 года.
Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество и желаем больших политических успехов Вам и Вашей партии в борьбе по защите высоких традиционных и культурных ценностей и за процветание венгерского народа.

 

С уважением,
Президент Фонда,
профессор В.А. Алексеев»