Поздравление Президенту РАО

Москва. Россия. Президент Международного общественного Фонда единства православных народов, профессор В.А.Алексеев направил поздравил Президента Российской Академии О.Ю.Васильеву с избранием на высокий и ответственный пост:


Президенту Российской Академии
образования, профессору, доктору
исторических наук, академику РАО
О.Ю.Васильевой

Уважаемая Ольга Юрьевна!

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Кириллом, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на высокий и ответственный пост Президента Российской Академии образования!
На современном этапе жизнедеятельности нашего государства чрезвычайно возрастает необходимость комплексного и фундаментального улучшения всего образовательно-воспитательного дела в нашей стране с опорой на лучший прежний опыт и на основе применения новейших позитивных высококультурных и высокодуховных методик и практик. В конечном итоге, от того, как будет поставлен национальной образовательно-воспитательный процесс зависит будущее России.
В этом важнейшем направлении жизнедеятельности страны огромная роль должна принадлежать научно-педагогическому обеспечению всего комплекса образовательно-воспитательного процесса и именно этому, надеюсь, послужит Ваша деятельность во главе обновленной Российской Академии образования.
Для достижения успехов РАО у Вас есть необходимые качества — компетентность, решительность, глубокие знания, богатый опыт, воля и желание принести пользу своей Родине. Со своей стороны, Фонд готов поддерживать Вас в меру своих возможностей там, где Вы посчитаете полезным.

С пожеланиями успехов и помощи Божией в Вашей новой большой работе,

 

Президент Фонда,

профессор В.А.Алексеев